Wave Gotik Treffen 2019


Wie in jedem Jahr findet das WGT wieder am Pfingstwochenende statt.


Die Liste der Bands und Künstler, die bisher bestätigt sind, kann sich sehen lassen - bisher 150.


A Slice Of Life (B) -

A Spell Inside (D) -

Absurd Minds (D) -

Agonoize (D) -

Alien Vampires (GB) -

Am Not (GB) -

And The Golden Choir (D) -

Arhai (GB) -

Artwork/Belladonna (D) -

Ashram (I) -

Automelodi (CDN) -

Autumn (USA) Europa-Premiere -

Battle Scream (D) -

Bragolin (NL) -

Camerata Mediolanense (I) -

Carach Angren (NL) -

Cat Rapes Dog (S) exklusives Konzert in Deutschland -

Cervello Elettronico (USA) -

Christian Death (USA) -

Christine Owman (S) -

Cold Showers (USA) -

Coph Nia (S) -

Coppelius (D) -

Cradle Of Filth (GB) -

Creux Lies (USA) -

Cubanate (GB) -

Darkcell (AUS) -

Darkher (GB) -

Das Ich (D) -

Dear Deer (F) -

Dystopian Society (I) -

Edo Notarloberti (I) -

Eggvn (MEX) -

Empathy Test (GB) -

Empirion (GB) -

Erik Cohen (D) -

Escape With Romeo (D) -

Evi Vine (GB) -

Faun (D) -

Fehlfarben (D) spielen "Monarchie und Alltag" -

Fliehende Stürme (D) -

Forced To Mode (D) -

Freakangel (EST) -

Friends Of Gas (D) -

Fuchsteufelswild (D) -

Geometric Vision (I) -

Gitane Demone Quartet (USA) -

Goethes Erben (D) -

Golden Apes (D) Konzert zum 20. Bühnenjubiläum unterstützt durch STEVE HEWITT (LOVE AMONGST RUIN, ehemals PLACEBO) -

Grausame Töchter (D) -

Ground Nero (B) -

Hackedepiciotto (D/USA) -

Hämatom (D) -

Hante. (F) -

Haujobb (D) -

Hell Boulevard (CH) -

Hell-O-Matic (D) -

Helrunar (D) -

Henric De La Cour (S) -

In Strict Confidence (D) -

In2TheSound (GB/D) Mike Dudley & The Convent spielen The Sound -

Inkubus Sukkubus (GB) -

Intent:Outtake (D) -

Janus (D) -

Job Karma (PL) -

Jonathan Bree (NZ) -

Jungstötter (D) -

Karies (D) -

Kellermensch (DK) -

Killus (E) -

King Dude (USA) volle Bandbesetzung -

Knasterbart (D) -

Kontravoid (CDN) -

Kælan Mikla (ISL) -

La Scaltra (D) -

Laura Carbone (D) -

Lene Lovich Band (GB) exklusiver Festival-Auftritt in Deutschland zum 40. Jubiläum des Albums "Stateless" -

Light Asylum (USA) -

Logic & Olivia (D) -

London After Midnight (USA) -

Lord Of The Lost (D) -

Luigi Rubino (I) -

M.I.N.E (D) -

Machinista (S) -

Maerzfeld (D) -

Megaherz (D) -

Meta Meat (F) -

Michael Cashmore & Shaltmira (GB/LT) -

Mila Mar (D) -

Murder At The Registry (D) exklusives Konzert zum 30. Jubiläum -

Nachtmahr (AT) -

Near Earth Orbit (D) -

Nitzer Ebb (GB) -

October Burns Black (GB) -

Omnimar (RUS) -

Orange Sector (D) -

OUL (D) -

Parade Ground (B) -

Phasenmensch + ICD-10 (D) -

Pleasure Symbols (AUS) -

Priest (S) -

Psyche (CDN) -

Rhys Fulber (CDN) -

S.K.E.T. (D) -

Sad Lovers And Giants (GB) -

Saeldes Sanc (D) -

Sally Dige (DK/CDN) -

Sanguis Et Cinis (D) exklusives Wiedervereinigungs-Konzert zum 20. Jubiläum -

Scarlet Dorn (D) -

Schandmaul (D) -

Schattenmann (D) -

Schwarzer Engel (D) -

Seadrake (S/ZA/D) -

Sebastian Fitzek (D) Lesung "Der Insasse" -

Selofan (GR) -

Shadow Project 1334 (USA) Erstes gemeinsames Konzert von EVA O, WILLIAM FAITH und STEVYN GREY seit 27 Jahren -

She Pleasures Herself (P) -

Solar Fake (D) -

Soman (D) -

Sono (D) -

Sonorus7 (D) -

St. Michael Front (D) -

Still Corners (USA) -

Synthattack (D) -

System Noire (D) -

Tamaryn (USA) -

Tanzwut (D) -

Tempers (USA) -

The Adicts (GB) -

The Bellwether Syndicate (USA) -

The Cassandra Complex (GB) -

The Creepshow (CDN) -

The Foreign Resort (DK) -

The Lust Syndicate (I) -

The Moon And The Nightspirit (H) -

The O'Reillys & The Paddyhats (D) -

UK Decay (GB) -

Unto Ashes (USA) unterstützt durch MICHAEL POPP (QNTAL, ESTAMPIE) -

Urze De Lume (F) -

Velvet Acid Christ (USA) -

Void Vision (USA) -

Vowws (AUS) -

Welicoruss (RUS) -

Welle:Erdball (D) -

Winterkälte (D) -

Witt (D) -

Wolfheart (FIN) -

X-RX (D) -

XIV Dark Centuries (D) -

Zweite Jugend (D) -


Tickets



Homepage

Facebook

Kommentare 0